Меню Закрыть

Чтобы похудеть, помогут яблоки

Чтобы улучшить обмен веществЯблоки у россиян на столе не переводятся круглый год. Но осенние свежие плоды, да еще собственного урожая, наиболее благотворно влияют на тело и душу! И вкусом радуют, и врачуют, и красоту даруют.

Яблоки за целебные свойства ценятся с давних времен. Еще Гиппократ рекомендовал их для лечения кишечных заболеваний, болезней сердца и почек. В нашей народной медицине их используют как общеукрепляющее средство, а также при авитаминозах, ссадинах и других повреждениях кожи, трещинах на сосках у кормящих матерей.

В яблоках так удачно сбалансированы минеральные вещества, витамины и прочие полезные компоненты, что они действуют на нас освежающе. Телу придают бодрость, коже — упругость. 5-6 зернышек плода в день удовлетворяют суточную потребность организма в йоде. А аскорбиновая кислота, которая есть в яблоках и которая необходима для усвоения железа, способствует сосредоточенности мыслей.

Яблоки — непременный продукт, присутствующий во всех диетах для страдающих ожирением и целлюлитом. Второй завтрак из одних яблок, яблочные компоты на ксилите, разгрузочные дни, во время которых надо съедать 1,5 кг несладких сырых или печеных яблок без сердцевины, — все это варианты диет.

Чтобы похудеть

— Пейте в день 2 л свежеприготовленного, не хранившегося в холодильнике яблочного сока, при этом можно есть все, но другие жидкости исключить. Курс -10 дней.

—  Хорошо помогает при ожирении смесь соков: яблочного — 100 мл, дынного — 50 мл, лимонного — 25 мл — и томатного — 5 мл. Можно устраивать разгрузочные дни, выпивая за сутки по 1,5 л этой смеси вместо еды.

Яблочный уксус способствует сжиганию жиров в организме, уменьшает их отложение. Для борьбы с ожирением пейте в течение года во время каждой еды стакан воды с 2 чайными ложками яблочного уксуса.

Чтобы улучшить обмен веществ

Нарежьте 3-5 яблок вместе с кожурой, залейте их водой и кипятите в закрытой посуде 10 минут. Дайте настояться 4 часа и принимайте в теплом виде как чай несколько раз в день.

Чтобы укрепить волосы

Добавьте в стакан кипяченой воды 2 чайные ложки яблочного уксуса. Эту норму выпивайте ежедневно в течение 6-8 недель. Напиток нормализует обмен веществ, укрепляет волосы и способствует их росту.

Чтобы ногти были красивыми

Добавьте в стакан воды 2 чайные ложки яблочного уксуса и мед по вкусу. Регулярный прием этой суточной нормы напитка позволяет за 1 — 2 месяца избавиться от белых пятнышек на ногтях, которые появляются от недостатка в организме кремниевой кислоты, кальция и натрия.

Чтобы избавиться от хронической усталости и бессонницы

Смешайте 3 чайные ложки яблочного уксуса с 1 чашкой меда. Перед сном принимайте 2 чайные ложки смеси.