Меню Закрыть

Головная боль народные средства лечения

Головная боль народные средства леченияПричин головной боли огромное количество, их невозможно даже просто перечислить. Людей, у которых голова не болела никогда, практически не бывает. Но почему в какой-то конкретный момент вас настигает головная боль, чаще всего остается непонятным.

Попытки наугад попасть в эту больную голову какой-нибудь модной таблеткой решительно осуждаются медиками. Они настоятельно советуют, прежде чем лечиться медикаментозными средствами, сходить к врачу и полюбопытствовать, по какой причине у вас болит голова.

Но и терпеть сильную головную боль очень опасно. Поэтому можно обратиться к средствам народной медицины, которые, несмотря на кажущуюся простоту, помогли уже многим.

Прежде всего стоит попробовать просто выпить стакан крепкого чая с сахаром и лимоном — удивительно, но помогает. В чай можно добавить листьев иван-чая, мяты или веточек вереска — лечебное действие только усилится. Приятный на вкус напиток из 2 чайных ложек яблочного уксуса, 2 чайных ложек меда и стакана воды тоже обладает болеутоляющим действием. Если вам стало лучше, проведите оздоровительный курс — по стакану напитка каждый день утром в течение месяца.

Если боль сосредоточена в конкретной небольшой области (чаще — височной), можно привязать к ней лимонную корочку, предварительно срезав цедру.

И.МАЛЫШЕВА.