Меню Закрыть

Как сделать так, чтобы ноги выглядели молодыми и ухоженными.

 Как сделать так, чтобы ноги выглядели молодыми и ухоженными.Довольно часто многие женщины допускают одну ошибку, особенно она распространена зимой: они уделяют большое внимание уходу за руками и лицом и забывают о ногах. Как сделать так, чтобы ноги выглядели молодыми и ухоженными.

Для здоровья ног большое значение имеет обувь. В кожаной обуви нога чувствует себя свободно, ничто не препятствует воздухообмену. Желательно носить чулки и носки из хлопка, натурального -шелка или шерсти, потому что любое искусственное полотно нарушает естественное дыхание кожи, в результате чего ноги становятся влажными. Для того чтобы избавиться от излишней потливости ног, попробуйте применить следующие средства: возьмите 1 чайную ложку соли или такое же количество соды на стакан горячей воды, обмывайте стопы прохладным раствором утром и вечером, после чего тщательно обсушивайте кожу.

Кроме этого, один раз в неделю желательно устраивать ногам специальную ванну. Для этого налейте в таз воду, добавьте 2 столовые ложки фруктового уксуса, опустите туда ноги и специальной щеточкой сделайте массаж, начиная от кончиков пальцев. После этого облейте ноги холодной водой, обсушите их и, если кожа сухая, смажьте стопы жирным кремом или растительным маслом. Эта процедура улучшит кровообращение и позволит утром легко подняться.

Кстати, известный французский писатель Оноре де Бальзак, говорят, творил, исключительно погрузив ноги в тазик с прохладной водой, и уверял, будто так ему лучше думается. Очень вероятно. Прохладные ножные ванны хорошо тонизируют, а если в воду добавить листья перечной мяты и пару капель масла мелиссы или листьев, то эффект будет довольно ощутимым. И напоследок — самое лучшее средство для усталых и отекших к вечеру ног: приподнять их выше уровня головы.

Т.ИСАЕВА.