Меню Закрыть

Применение бузины и чем чистить плиту

Применение бузиныМОЕМ РУКИ… БУЗИНОЙ

«Чистишь молодую картошку, перебираешь ягоды, особенно черноплодную рябину, — руки потом никаким мылом не отмыть. Нет ли на такой случай какого-то радикального способа?»

О.Белова.

Есть, и даже несколько, и далеко от своего огорода уходить не надо. Во-первых, если поблизости растет бузина, надо растереть между ладонями, как бы намыливая руки, несколько красных ягод — руки мгновенно станут чистыми. Исчезнут даже глубоко въевшиеся от работы на огороде пятна.

Кстати, бузина отмоет руки и у мужчин, занимавшихся ремонтом дома или машины. Во-вторых, в качестве чудодейственного мыла можно использовать, зеленые ягоды крыжовника и красную смородину. Наконец, замечательно снимают черноту с рук листья щавеля и ревеня.

Полезный совет 

ВАМ НАДО ПОЧИСТИТЬ ПЛИТУ

Для этого совсем не надо бежать в магазин за дорогими импортными флаконами, действие содержимого которых сродни простым средствам для мытья посуды. Достаточно пузырька нашатырного спирта, мягкой губки и одноразовых полотенец для наведения окончательного глянца.

Можно хорошо очистить эмалированные поверхности зубным порошком. Причем, тампон для чистки сначала нужно смочить в уксусе, а затем обмакнуть в зубной порошок.

Запомните! Ни в коем случае нельзя пользоваться при чистке эмалированных поверхностей жесткими щетками и металлическими мочалками.