Меню Закрыть

Лечение ночного недержания мочи у детей

Лечение ночного недержания мочи у детейМногим родителям знакома проблема ночного недержания мочи у ребенка.

Очень часто выясняется, что физиологических причин для этой неприятности нет, врачи опускают руки и советуют подождать, пока ребенок «перерастет» и окрепнет нервная система. Но, согласитесь, ждать в этой ситуации очень трудно.

Существует одно парадоксальное средство для лечения подобных случаев, которое оказывается очень действенным и эффективным, хотя доставляет немало изумления всем тем, кто о нем слышит. Но вы ведь ничем не рискуете, почему бы его не испытать?

Попробуйте … дарить ребенку подарок в том случае, если с ним случилась подобная неприятная оплошность. Да, да, не удивляйтесь, именно подарок. Это может быть какая-то маленькая приятная вещица или лакомство, но что-то, что малыша обязательно обрадует. Поскольку подарок придется повторять неоднократно, надо заранее прикинуть свои финансовые возможности. Здесь дело не в величине или дороговизне, а в установлении в сознании ребенка четкой связи между приятным событием и позывом к мочеиспусканию.

Через какое-то время малыш начнет просыпаться самостоятельно, сначала, быть может, и в мокрой постели, но очень скоро — в сухой, просто от радостного ожидания подарка. И Baw уже не придется вознаграждать его за оплошность, а можно будет по праву похвалить за проявленную сознательность.