Меню Закрыть

Выращивание кодиеума

Выращивание кодиеумаЛЮБИТЕЛЬ ТЕПЛА И ВЛАЖНОСТИ

Выращивание кодиеума, или кротона, — серьезное испытание для цветовода. Кажется, выполнены все желания этого привереды, и все- таки он один за другим сбрасывает листья.

Растение очень тонко реагирует, особенно зимой, на слишком прохладное место, поэтому горшок нужно поставить на подставку из дерева или твердого пенопласта. Кроме того, в это время года он предъявляет повышенные требования к влажности воздуха, поэтому комнату необходимо регулярно опрыскивать теплой мягкой водой.

ГОРШКИ ДЛЯ РАССАДЫ СТОЛОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ

Если вы решились самостоятельно высевать летники, травы и овощи, вам понадобится огромное количество горшочков, а порой их не хватает. Мы предлагаем вам замечательную идею, как быстро и не потратив ни копейки получить сколько угодно горшочков для рассады. Несколько раз сложите газету и оберните полосой вокруг стакана. Снизу надо оставить 3 см, чтобы сделать дно. Закрепите скотчем. Выньте стакан и для надежности загните верхний край. Теперь насыпьте землю и посадите росток. Чтобы избежать проблем при поливе, поставьте бумажные горшки в миску или на какой-нибудь поддон. Позднее молодые растения можно пересадить в грунт прямо в этом горшке. Бумага быстро сгниет во влажной земле.