Меню Закрыть

Как и чем кормить цыплят

Как и чем кормить цыплятКаждый, кто хоть раз пробовал вырастить из цыпленка взрослую птицу, знает, как много хлопот и забот требуют эти маленькие и слабые создания. Цыплят обычно покупают с запасом, заранее зная, что не все они доживут до того возраста, когда порадуют хозяина свежими яйцами и вкусным мясом.

Почему часть цыплят гибнет? Специалисты единодушны: основная причина падежа птичьего молодняка — несбалансированное питание.

Хозяева могут возразить, что кормили птенцов так, как всегда кормили их в русских хозяйствах: и крутыми яйцами, и свежим творогом, и кашами, и смесью семян, и добавляли мясокостную муку. Но всего этого недостаточно для развития цыпленка в здоровую и продуктивную птицу — ведь ему нужно 14 витаминов, да еще множество минеральных веществ для формирования здорового костяка. Премикс отечественного производства «Солнышко» поможет решить все проблемы с выращиванием птенцов, ведь он прекрасно сбалансирован и содержит все необходимые малышам витамины и минеральные соли. Продукт этот экологически чист, не содержит гормональных добавок и стимуляторов роста. От импортных выгодно отличается ценой и учетом специфических российских условий. Подходит для птенцов любой домашней птицы.

Ф.РЕШЕТНИКОВ.