Меню Закрыть

Выращивание клубневых бегоний

Выращивание клубневых бегонийВ настоящее время у наших садоводов очень модным стало выращивать в саду клубневые бегонии. Свою популярность у цветоводов они снискали благодаря тому, что цветут с июня и до самых морозов, да и разнообразие сортов и видов невозможно описать.

Весной в продаже было очень много сортов бегонии, и мы рассказывали о том, как правильно прорастить купленный клубенек. Теперь настало время высаживать полученную рассаду в грунт. Как же это правильно сделать?

На постоянное место в открытый грунт рассаду клубневой бегонии высаживают на расстоянии 20 — 30 см, в. зависимости от сорта. Эти цветы любят почву рыхлую, плодородную (можно купить в магазинах специальный грунт). Очень ценно, что бегония клубневая мирится с затенением, поэтому ее можно высаживать в тенистых уголках сада или с северной стороны построек.

Растения начинают цвести уже в июне и будут радовать до самых заморозков. А чтобы они обильно цвели, раз в две недели надо подкормить их комплексным удобрением, а в сухую погоду обязательно поливать.